Orlik Emil (Prag 1870 - 1932 Berlin)
Konvolut von vier grafischen Blättern; Schnitter, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: Orlik 97, Radierung/Papier, 8 x 5 cm, gebräuntes Papier und Flecken auf den Blatträndern; Im Theater, rechts unten mit Bleistift signiert: Orlik, Radierung und Kaltnadel/Papier, 20 x 13 cm; Der Markt in Gródek, unsigniert, Aquatinta/Papier, 7,5 x 14 cm, beschädigt; Sonnenuntergang, rechts unten mit Bleistift signiert: Orlik, Radierung/Papier, 20 x 4 cm, leicht beschädigt (Šm)
10.03.2018 - 14:00
CZK 5.500,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |